понедельник, 23 апреля 2012 г.

Солнечная мишка.


Мишка для дочки. Хочу, чтоб эта игрушка была талисманом для моей Крошки. 


Синенькая юбочка...

Готовимся к лету!


Из раннего. Лоскутное одеялко.

Этому  одеялку-коврику-пледику уже 11 лет!!! Шила его, когда была беременна первым ребёнком. И вот уже третья пара ножек бегает по нему.
Даже не верится, как терпения хватило его шить... ну, наверное хватило, потому, что собрано из одинакового размера квадратиков и узора как такового нет. Жёлтые поярче и побледнее квадраты - это папины импортные рубахи, годов, наверное, конца 70х - начала 80х, а ведь им ничего не стало!!!! - не порвались после многочисленных стирок, не выцвели. А вот оранжевые квадратики из нашего советского ситчика - слабенький оказался матерьяльчик...




вторник, 10 апреля 2012 г.

Приятность!

Почти месяц назад получила неожиданную приятность от Елены. Спасибо, дорогая!!!

 Почти месяц собиралась передать эстафету, уж не подумайте, что я неблагодарная какая-то - ну просто времени... где его взять-то побольше!?!!
Как быть с эстафетой? Здесь столько красоты, столько волшебства, нереально кого-то выделить. Попробую:
Светлана
Екатерина
Ирина и Аня
Ксения
Татьяна
Кристина
Ирина
 7 раз рассказать о себе? Этого делать не умею и не люблю - это первый факт, с детства у меня фобия аудитории - это второй, вытекающий из первого, факт, или первый из второго. Ну да ладно... Очень-очень люблю своих детей и точно знаю, что материнская любовь - это такая мощь и сила, что, порой начинаешь верить в какие-то нереальные вещи (3). Не могу ничего не делать (4). Люблю чистоту и порядок везде и во всем практически до фанатизма (5). Люблю творить (6)...

Игрушечное плоскостопие.

Хочу поделиться своим опытом: как я делаю "плоскостопие" или устойчивые лапки игрушкам.
Понадобится: толстый фетр (у меня 4 мм) и клей (я пользуюсь универсальным водоустойчивым Титаном).
Вяжем лапки - полностью подошвы и два-три ряда после подъмного ряда. Обводим и вырезаем из фетра детали по размеру подошвы, примеряем, погоняем. Довльно густо (здесь, конечно, следует учесть толщину пряжи, если пряжа тонкая, густо не намажешь - пропитается насквозь) наносим слой клея, распределяем по всей поверхности, плотно прижимаем фетровую деталь, даём высохнуть, вяжем лапки дальше.



Плоскостопие получается идеальное.